19 Июл 2017 12:00

В Глинном прошел брендовый праздник «Кукла русская душой»

Несколько сотен различных кукол, больших и маленьких, собрали организаторы фестиваля на десятках тематических площадок у Глинновского сельского Дома культуры. Здесь были куклы-обереги, тряпичные куклы, травяные, куклы для детского кукольного театра, ростовые куклы и многие другие, каждая из которых по - своему интересна, красива, богата внутренним содержанием и смыслом.

Все присутствующие нашли себе занятия по душе - дети принимали участие в народных играх и забавах, игровой программе «В мире кукол», конкурсе рисунков «Моя любимая кукла». Для них работал кукольный театр районного Дома культуры «Буратино». Взрослые приняли участие в мастер-классе, которая проводила руководитель кружка декоративно-прикладного творчества Ольга Величко по изготовлению кукол - оберегов. Также вниманию гостей были представлены тематические площадки, выставки утвари и хозяйственного инвентаря «Заглянем в старину», «Ретро телег», библио – платформа. Желающие смогли посетить музей куклы, который разместился в сельском Доме культуры и посмотреть фильм «В какие куклы играли наши предки».

Дата последнего изменения: 27 Авг 2017 12:57