03 Фев 2020 11:28

Уважаемые жители Глинновской сельской территории!

• 1 января 2020 года в Белгородской области в рамках ведомственного проекта « Развитие жилищного строительства на сельских территориях и повышение уровня благоустройства домовладений» и Госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» начала работать новая программа кредитования «ельская ипотека», утвержденная Постановлением правительства № 1567 в конце 2019 года. Это абсолютно новая программа кредитования и работает только для покупки и строительства жилья в сельской местности. огласно условиям программы можно будет получить кредит на сумму до 3 миллионов рублей сроком до 25 лет по ставке не выше 3%. При этом первоначальный взнос заёмщика составит 10% от стоимости приобретаемого жилья. В качестве взноса можно использовать материнский капитал. С помощью сельской ипотеки можно будет приобрести квартиру или дом в селе, возвести с нуля или достроить, но только через подрядную организацию. А также погасить ипотечный кредит, оформленный в этом году по более высокой процентной ставке. Под программу попадают почти все населенные пункты области, кроме шести крупных городов. Это Белгород, Старый Оскол, Шебекино, Алексеевка, Губкин, Валуйки.

Кто может взять сельскую ипотеку?

Заемщиком по этой программе может быть кто угодно: возраст от 21 до 75 лет, требований к семейному положению, месту жительства и социальному статусу нет. Заемщики могут жить в любом регионе.

В Белгородской области такую ипотеку выдает Россельхозбанк.

По всем возникающим вопросам вы можете обратится в Глинновскую территориальную администрацию.

Тел.5-77-47; 5-77-30;

Дата последнего изменения: 06 Фев 2020 11:37