14 Окт 2019 14:43

"Празднует село свой день рождения"

12 октября на Глинновской сельской территории состоялся праздник села - «Празднует село свой день рождения», который прошел в необычном формате  собрания колхозников с выездным правлением 60-х годов.  Жителей села, работников и ветеранов сельского хозяйства, гостей праздника поздравил  со знаменательным событием глава Глинновской территориальной администрации Владимир Александрович Коршиков, который отметил, что день села - это праздник его жителей, которые сохраняют и чтят свои традиции и уважают историю.  Он пожелал селу стабильного роста и процветания, а всем жителям - крепкого здоровья и благополучия. Ведущая праздника рассказала о замечательных людях села, которые вписали свои имена в биографию села, кто своими достижениями прославлял колхоз  в прошлом, а ныне находится на заслуженном отдыхе: Голованева В.А., Харчевникова А.П., Филичкина В.И., Настоящая З.Т., Загребина С.П., Молчанов В.Н., Богданов В.А.,   о людях, которые  сегодня  живут и  продолжают трудиться на родной земле. По сложившейся традиции в этот день чествовали молодоженов и юбиляров семейной жизни, отметивших 60, 55 и 45- летние юбилеи. Не обошли вниманием семьи, в которых в этом году родились малыши. Прозвучали приветственные слова в адрес победителей районного конкурса «Ветеранское подворье» - семья Комиссаровых.  Артисты художественной самодеятельности Глинновского СДК дарили со сцены самые добрые слова, песни и зажигательные танцы,  посвященные любимому селу и, конечно же, людям, делающим его прекрасным. За неоценимый вклад в культурную жизнь села была награждена директора Глинновского СДК Токарева Валентина Викторовна, отметившая в этом году 25-летний трудовой юбилей.   Зрители тепло встречали артистов, как взрослых, так и совсем юных, которые от души пели и танцевали. В течение праздника работали выставка «Забытое прошлое…», фотозоны, выставка мастеров декоративно-прикладного творчества. А какой же праздник без румяных пирогов и ароматного чая и традиционного Глинновского кулеша, которым угощали всех желающих.  Жители Глинновской сельской территории не только славно работают, но и умеют славно отдыхать. Веселились и праздновали от души! Яркое и зажигательное мероприятие  подарило жителям и гостям села массу положительных эмоций.

Дата последнего изменения: 16 Окт 2019 08:33