02 Окт 2019 14:52

"Нам года не беда, коль душа молода"

Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвящённый Дню людей старшего поколения. Этот день посвящён достойным, мудрым, уважаемым, несмотря на годы, стойким и выносливым - людям с большой буквы.  Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания. Праздничные мероприятия, проводимые в этот день, позволяют ветеранам душевно отдохнуть, пообщаться, преодолеть одиночество.

На Глинновской  сельской  территории празднование Дня пожилого человека всегда проходит в тесном содружестве территориальной администрации, сельских учреждений культуры, ТОСов и Совета ветеранов. Совместными усилиями  2 октября  была  организована  праздничная  встреча «Нам года не беда, коль душа молода». Представителей старшего поколения с праздником поздравили:  начальник управления социальной защиты населения администрации Новооскольского городского округа Светлана Сергеевна Образцова,  глава Глинновской территориальной администрации Владимир Александрович Коршиков, председатель Совета ветеранов Валентина Алексеевна Севальнева. Творческий коллектив артистов художественной самодеятельности Глинновского СДК подготовили праздничную музыкальную программу для дорогих гостей. В течение всего праздника пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, долголетия, хорошего настроения. Пенсионеры делились своими воспоминаниями, исполняли любимые песни, читали стихи, танцевали, шутили, пели задорные частушки. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

Дата последнего изменения: 02 Окт 2019 15:00