02 Авг 2019 10:51

Каждый год, 2 августа наша страна празднует День Воздушно-десантных войск.

Это праздник мужественных, сильных телом и духом людей, настоящих патриотов своей Родины!Тех, кто не понаслышке знает, что такое настоящая мужская дружба, достоинство и честь, кто всегда первым штурмовал самые горячие точки, вступая на защиту Отечества, кого ни раз обнимало в своих объятиях синее небо! Не остался в стороне от этого знаменательного дня  Глинновский сельский Дом культуры и модельная библиотека, проведя конкурсно - игровую программу   «Посвящение в юные десантники». Ребята участвовали в конкурсах: «Строевая подготовка», выполняя  команды (направо, налево, кругом, равняйсь), «Неровная походка», проходя  препятствия с завязанными глазами по кривой дорожке. В конкурсе «Богатырская сила» мальчишки и девчонки с удовольствием отжимались, приседали и поднимали гирю. Весело и азартно прошел конкурс «Меткий стрелок», а победивший получил в подарок поощрительный приз, вкусный сок.  В конкурсах «Инвентаризация», «Десантники – подъем» и «Весточка домой» юные десантники показали свою ловкость, внимательность и творчество.
Не обошлись в этом соревновании и без «Полосы препятствий», которая состояла из трех этапов: пробег, приседание и стрельба из рогатки. Каков же был восторг детей, когда взрослые участвовали во всех конкурсах наравне с ними. И не передать словами сколько эмоций испытали взрослые,преодолевая все препятствия, если не посмотреть фотоотчет.

Дата последнего изменения: 05 Авг 2019 11:08