03 Сен 2019 10:16

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов и, конечно, традиционные открытые уроки мира.

Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступил школьный порог. Новенький портфель, учебники, прописи, парты и школьные доски, испуганные глазенки, первая учительница. Как все это дорого сердцу...

2 сентября на уютном школьном дворе  Глинновской средней общеобразовательной школы   по сложившейся традиции собрались педагоги, ученики и гости праздника.  С  напутственной речью к ребятам обратилась директор школы Надежда Григорьевна Тарасова, поздравившая всех с началом нового этапа школьного экскурса длинною в целый год, а первоклассников, которых в этом году – 9 человек  с двойным праздником –  Днем знаний и началом интересного жизненного пути. Поздравить ребят с праздником первого звонка пришли и почетные гости - начальник управления социальной защиты населения Светлана Сергеевна Образцова, заместитель директора станции юных натуралистов Инна Иосифовна Королева и глава Глинновской территориальной администрации Владимир Александрович Коршиков. Они поздравили учащихся и педагогов с началом нового учебного года, пожелали школьникам успехов, хорошей учебы, крепкого здоровья и преподнесли небольшие подарки. Первый школьный звонок, ознаменовавший  начала нового учебного года,  череду уроков и домашних заданий, веселых переменок и внеклассных мероприятий, дали девятиклассница Дарья Ковалева и первоклассник Андрей Комиссаров. В добрый путь по дорогам знаний, дорогие учащиеся!

Праздник Дня знаний всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Дата последнего изменения: 03 Сен 2019 10:18