22 июня - незабываемая, трагическая дата в истории нашей страны – начало Великой Отечественной войны. Память о войне, о жертвах войны набатом стучит в наших сердцах, повелевая не забывать подвиг народа, бережно хранить, бороться за мир, завоёванный ценой миллионов человеческих жизней. В этот день жители Глинновской сельской территории присоединились к Всероссийской военно-патриотической акция «Горсть Памяти», посвященной Дню памяти и скорби. Возле могилы младшего лейтенанта Степнова Михаила Ивановича, погибшего в годы Великой Отечественной войны на нашей земле, состоялось торжественное мероприятие, в котором приняли участие сотрудники Глинновской территориальной администрации, работники культуры и образования, школьники и жители села. Ведущая мероприятия директор Глинновского СДК Валентина Викторовна Токарева напомнила о трагических событиях июня 1941 года, подробно рассказала об объявленной Акции. Заместитель глава Глинновской территориальной администрации Елена Викторовна Шуваева призвала свято чтить память о погибших во время войны и умерших уже в мирное время ветеранов, уважительно относиться к старшему поколению, испытавшему на себе все тяготы военного времени.
Проникновенные слова и обращение к молодому поколению прозвучали от учителя МБОУ «Глинновская СОШ» Валентины Ивановны Тульской.
От имени молодого поколения на торжественном митинге выступили кадеты МБОУ «Глинновская СОШ» Тарасов Артем и Кравченко Дарья.
В рамках проведения акции состоялся забор земли с места воинского захоронения в специальный контейнер («Солдатский кисет»), который в дальнейшем с воинскими почестями поместят в гильзы артиллерийских снарядов и установят в историко-мемориальном комплексе главного храма Вооруженных Сил. В завершении мероприятия все участники этого печального мероприятия почтили память земляков минутой молчания и возложением венков и цветов к могиле М.И.Степнова. А в своем сердце каждый унес частичку народной скорби и чувство глубокого уважения к великому народу, выстоявшему и победившему в тяжелейшей войне.