28 Янв 2020 14:29

28 января на Глинновской сельской территории торжественно отметили 77-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

По традиции представители администрации, трудовых коллективов, общественных организаций, учащиеся школ и местные жители собрались на площади у памятника «Погибшим воинам».

Ведущие митинга рассказали присутствующим о памятной дате и поздравили всех с этим светлым днем, принёсшим долгожданное освобождение родному краю в суровом 1943 году.
Приветственные слова в адрес жителей сельской территории произнес глава Глинновской территориальной администрации Владимир Александрович Коршиков. Он выразил искреннюю признательность старшему поколению, вынесшему на своих плечах все тяготы войны и послевоенных лет, призвал всех ценить мир, уважать нашу память и свободу, завоеванные страшной ценой многомиллионных потерь, которые принесла война с немецко-фашистскими захватчиками.

Учитель МБОУ «Глинновская СОШ» Валентина Ивановна Тульская прочла стихотворение М.Джалиля «Варварство», как дань памяти о Великой Отечественной войне, оставившей след в сердцах ветеранов и тех, кто родился уже в мирное время.
Слова признательности за подвиг ветеранам и труженикам тыла адресовала председатель Совета ветеранов Валентина Алексеевна Севальнева.

В знак памяти и скорби об участниках Великой Отечественной войны, которых уже нет среди нас, была объявлена минута молчания, а затем участники митинга возложили венки и цветы к памятнику «Погибшим воинам».

По окончании митинга делегация учителей, учащихся кадетского класса МБОУ «Глинновская СОШ», представители территориальной администрации минутой молчания и возложением венков почтили память на могиле М.И.Степного.

Дата последнего изменения: 29 Янв 2020 14:17