24 Апр 2017 12:00

21 апреля. День местного самоуправления в России

21 апреля  закреплен в календаре государственных праздников страны Указом Президента Российской Федерации праздник – День местного самоуправления. Выбор даты праздника приурочен к историческому факту 1785 года, в этот день императрицей Екатериной II была учреждена Жалованная грамота на права и выгоды городам Российской империи, положившая начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении. Местное самоуправление дает возможность всем гражданам участвовать в решении социально-экономических вопросов своих территорий, проявлять общественные инициативы, отстаивать свои интересы. Нет более почетной профессии, чем служить людям, среди которых живешь.  Заведующая библиотекой Шуваева Е.В. поздравила работников местной сельской администрации с праздником ,  выразила слова благодарности за помощь в сотрудничестве, подчеркнула важную роль местного самоуправления в плодотворной и успешной жизнедеятельности  поселения.

Дата последнего изменения: 27 Авг 2017 12:46