13 Июл 2019 10:37

13 июля Глинновская сельская территория в 3 раз встречала жителей и гостей брендового праздника-фестиваля «Кукла, русская душой».

На один день  территория Глинновского СДК  превратилась в кукольный городок с  огромным разнообразием обереговых, игровых и обрядовых кукол, интерактивными площадками, мастер-классами,выставками утвари и хозяйственного инвентаря, различными фотозонами, библио-платформой, аквагриммом т.д.

Со словами приветствия и добрых пожеланий  к присутствующим  обратились начальник управления социальной защиты населения Светлана Сергеевна Образцова,   и глава Глинновской территориальной администрации Владимир Александрович Коршиков. А затем гости праздника окунулись в незабываемую атмосферу, узнав много невероятных фактов из истории «мужских» кукол.  Концертная программа радовала своим разнообразием, ведь свое творчество дарили не только артисты художественной самодеятельности Глинновского СДК, но и коллективы Боровского, Старобезгинского, Тростенецкого Домов культуры и  Голубинского ЦКР. Все присутствующие нашли себе занятия по душе и почерпнули идеи для творчества. Желающие также смогли посетить музей куклы, расположенный в сельском Доме культуры и посмотреть фильм «В какие куклы играли наши предки». На празднике не обошлось без традиционного Глинновского ароматного кулеша и душистого чая на травах. Праздник удался на славу, подарив всем массу положительных эмоций и ярких впечатлений. Спасибо всем организаторам,участникам и гостям праздника! До встречи в следующем году!

Дата последнего изменения: 19 Июл 2019 10:38